Форумы » Медицинское и санаторно-курортное обеспечение

Военные санатории

• 8 декабря 2016 г. 6:48:44 MSK

Господа военпенсы , вот такой у меня вопрос выскочил. В связи с подготовкой к санаторно-курортному лечению , открыл приказ " Приказ Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 256 (ред. от 15.12.2014) "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2004 N 6189)

I. Порядок медицинского отбора и направления
    на санаторно-курортное лечение взрослых
    (кроме больных туберкулезом)
    И обратился к участковому врачу для получения санаторно курортной карты. Основное заболевание остеохондроз.Получил заключение невропатолога сдал все анализы ЭКГ флюрографию , и тут мне врач заявляет ,  у вас не все специалисты пройдены , потому что женщинам нужно пройти гинеколога , а значит мужчинам мужчинам необходимо пройти уролога , спрашиваю зачем ? В приказе четко указано что уролог нужен если это основное заболевание, нет выпучив глаза говорит участковый я сказала надо значит надо . Может есть какие то изменения в данной теме или у врачей есть какой то секретный приказ , расскажите как кто получал карту .И правомерно ли это требование.
    Р.S.Уролога я прошел без замечаний и ограничений , но вопрос в правомерности этого требования у меня остался (.
    • сообщений 952
    8 декабря 2016 г. 11:53:33 MSK

Владимир Владимирович сказал (а):

Господа военпенсы , вот такой у меня вопрос выскочил. В связи с подготовкой к санаторно-курортному лечению...

___________________________________________________________________________________

Могу сказать только лично про себя. Так как я появляюсь в военной поликлинике (КДП) раз в год по завету и как правило, только для того, что бы получить справку для получения путевки (+санаторно-курортную карту в дальнейшем) и у меня просрочены все сроки по прохождению обязательной диспансеризации, то я выполняю ВСЕ указания терапевта (не оспаривая и не говоря ни слова против): прохожу всех врачей, сдаю все анализы и т.д. и т.п. Это очень сберегает нервы, а их там в очередях (за неделю-полторы-две, как повезет) тратиться немеряно! Есть знакомые которые покупают санаторно-курортную карту и не тратят нервы, а тратят только деньги (примерно тысячи две рублей).

Расценки, если интересно, приблизительные, можете взглянуть по ссылке: 

http://online-diagnos.ru/habarovsk/u/sanatorno-kurortnaya-kartaspravka

Это сообщение было отредактировано Олег Хоренко 8 декабря 2016 г. 13:18:17 MSK
  • 8 декабря 2016 г. 12:32:27 MSK

Спасибо , но это не мой вариант, я работаю в дошкольном учреждении где каждые полгода прохожу медосмотры .Я интересовался немного другим .

По поводу купить , принципиально даже придорожным полисменам не плачу , так что и тут не мой вариант. И дело даже не в деньгах ,их у меня есть , дело в принципах.

• 6 января 2017 г. 18:54:25 MSK

Быстро пролетел 21 день в военном санатории г.Пятигорска.

Впечатления самые разные . С одной стороны вроде развеялся , с другой жалко времени попусту проведенному в заброшенном городе.

Сам санаторий похож на корабль еле еле выплывающий из далеких 70-80х годов. Персонал разный от хамовито пренебрежительного до услужливо заискивающего.

Всегда удивляло мастерство общепитовских работников с профессиональным образованием умеющий с самозабвенным энтузиазмом похабить продукты при приготовлении пищи, и ни кто и ни когда их не переубедит что это плохо , народ ЖРЕТ , жрет все подряд с умными лицами.

Так называенмые лечащие врачи озадачены одним , что бы их не трогали , что бы сделать как можно меньше назначений , а например начальник или заведующий в пятом корпусе по фамилии  , по моему Докторов , озадачен тем что бы побольше народу пришло на его " творческий вечер

"где он всем больным и страждущим будет читать свои стихи и петь песТни, вмечсто лечения .

Но поразило вот что . В воскрессенье народ возвращался с завтрака а на дороге валялись полудохлые санаторные псы , которых под предводительством начальника охраны постреляли прямо на глазах отдыхающих , на возмущения народа , лениво ответил , да ЩАЗ их увезут.Мы ж не сами , начальник санатория приказал.

И что , Через три дня вместо трех -четырех постоянно там живущих пустую территорию заняли другие , полудикие которые лаяли по ночам , дрались , спаривались. Одним словом , жаль. потраченного времени.

Это сообщение было отредактировано Владимир Владимирович 6 января 2017 г. 19:02:23 MSK