Форумы » Пенсии и пенсионеры

Вторая пенсия для военных

• сообщений 20
    29 июля 2016 г. 11:38:13 MSK

игорь сказал:
    Это был Ваш выбор. Родина за это взяла Вас на полное содержание. Дала жильё ,пораньше и побольше пенсию, ветеранство.

Не смешите. Меня  Родина уволила в запас по ОШМ в 96 году, а жилье дала (точнее, сертификат на однокомнатную квартиру, поскольку дети к этому моменту уже выросли) лишь в 2009... А льготы по ветеранству действуют лишь с 60 лет...

Это сообщение было отредактировано Сергей 29 июля 2016 г. 11:38:59 MSK
    • сообщений 87
    29 июля 2016 г. 12:57:57 MSK
    Я на детей получил квартиру когда старшему было 28, младшей 33.
    У подавляющего числа граждан. пенсионеров вообще нет ветеранства, а также СКЛ, и прав на лечение ЛУ МО РФ. Слеза на глазах выступает от того как Вам плохо а граждан.хорошо
    • сообщений 87
    29 июля 2016 г. 12:57:57 MSK
    У подавляющего числа граждан. пенсионеров вообще нет ветеранства, а также СКЛ, и прав на лечение ЛУ МО РФ. Слеза на глазах выступает от того как Вам плохо а граждан.хорошо
    • сообщений 87
    29 июля 2016 г. 12:58:04 MSK
    • сообщений 952
    29 июля 2016 г. 13:26:07 MSK

игорь сказал:
    Я на детей получил квартиру когда старшему было 28, младшей 33. У подавляющего числа граждан. пенсионеров вообще нет ветеранства, а также СКЛ, и прав на лечение ЛУ МО РФ. Слеза на глазах выступает от того как Вам плохо а граждан.хорошо

__________________________________________________________________________________

И что, в таком возрасте Ваши дети имели статус члена семьи военнослужащего, позволяющий получить на них квартиру? Если не инвалиды на иждивении конечно, заранее прошу прощения, за бестактность, ежели так.

Что толку от ветеранства, дающего льготы с 60 -- если до 60 лет, я еще может и не доживу!? Сослуживцы в 45-47-50-55 лет уходят, можно статистику не смотреть -- по своим вижу!

Какой смысл в моем праве на санаторно-курортное лечение, если НЕТ льготных путевок в санатории с наличием моря на летние месяцы, а есть только путевки по коммерческой стоимости!?

И на какой хрен мне, право на медицинское обслуживание, если госпиталь или КДП  (предположим), от меня за 200-300 км!? А в больничке и так все равны, как граждане РФ!

• сообщений 22
    29 июля 2016 г. 22:39:57 MSK

Игорю, "Слеза на глазах выступает от того как Вам плохо а граждан.хорошо...". Игорь, смахни слезу. Я не буду вдаваться в полемеку а выскажу пару своих соображений:
    1-е; в любой, абсолютно любой жизни (гражданской или военной) человек устраиваясь на работу выясеяет два момента:- условия труда и должностные обязанности; -и потом а, что это будет стоить (размер з/п, льготы и т.п). Ударили по рукам и заключили трудовой контракт. Работник выполнил все требования, Работодатель зажал половину з/п. Следует ожидать что работник возмутится. Вы, Игорь, пологаю тоже за копейку будете сражаться остервенело. Оно и понятно, семья просит кушать и романтикой её не накормишь.
    Что касается кесарю кесарево, я не завидую выпускникам МГИМО, они сделали свой выбор и имеют свои сложности и свои дивиденты. Тоже относится к работникам газпрома. Если нарушаются их права я уважаю их право отстаивать и бороться за выполнение обязательств работодателя и Государства в целом. Так что же Вы так возбудились от того, что я как северянин пожелал получать заработанную на гражданке пенсию 50. 100 или 1000 рублей месячной пенсии за 13 лет работы а не службы -  с 55 лет. У меня нет претензий к Вам  и Вам подобным. У меня претензии к ЗАКОНОДАТЕЛЮ, который загоняет военных пенсионеров в тень а потом исполнительная власть скулит, что в закромах пенсионного фонда деньжат нема. И я просил лишь конкретики, что бы Законодатель конкретно и честно сказал, что служивый люд (военные, прокуроры, полиция, спасатели, космонавты, испытатели, инвалиды ит.п) обществу не нужны, их труд обществу не нужен и все они паразиты на здоровом теле Отчизны. Или признали свою ошибку в Законе и принялись бы её исправлять. В место этого я получил фигню.
    2-е: О том, когда мы обществу нужны а когда нет. Два примера:
    - у нас упал самолет. Погиб экипаж. Государство "мухой" развезла тела по городам и весям, вдов с семьями вывезла с Севера и выдело семьям жильё. Все это семьям отцов и мужей не заменит. Но один из сослуживцев сказал примерно так:"оказывается чтобы твоя семь не испытывала нужду, надо громко грохнуться...". Игорь, прошу здесь тоже слёз не лить.
    - через десять лет мне и другим отставникам выдавали публично, для пиара жилищьные сертификаты в Министерстве области по строительству. Два часа мы слушали отчет по достигнутым успехам. Потом гвоздика и желанная бумага. При выходе местное телевидение обратилось к нам за интервью. Один, который пришел на торжество с женой и детьми, послал открытым текстом. Поверь Игорь, я на секунду поймал его взгляд, в котором отразились годы ожидания в съемных квартирах, у родственников всей семьёй. Мне стало не по себе.  Здесь тоже слезу пускать не нужно. "Кесарю кесарево" как говориться. я правильно понимаю?

• сообщений 22
    29 июля 2016 г. 22:48:42 MSK

В догонку. Это нужно уже не мне, я пролелетел как фанера над Порижем. То что служывые стране не нужны и их можно в любой момент "кинуть" нужно доводить при приеме на службу, молодому поколению, и тогда подобных тем не должно возникать, -ведь предупреждали же!.

• сообщений 22
    30 июля 2016 г. 0:03:16 MSK

игорь сказал:
    "Это был Ваш выбор. Родина за это взяла Вас на полное содержание. Дала жильё ,пораньше и побольше пенсию, ветеранство..."
    Очень верно подмечено... я пилот, меня кормили бесплатно. Почему? Наверное государство посчитало, что стоимость обучения военного пилота и стоимость самолета гораздо дороже бесплатных обедов. Пример: в Сирии беседовал с нашими инструкторами.Они рассказывали, что одно время арабы начали чаще обычного биться. Выяснили, что в этот период они соблюдали пост в рамодан. Их ятолла дал послабление в рамодан пост не соблюдать маленьким детям, беременным и кормящим и...летчикам. У Александра Покровского есть рассказ "Катера", там тоже позавидовали тому что катерникам торпедных катеров давали бортпаек с15гр.  ШОКОЛАДА (http://www.lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt), ознакомтесь - поржем.
    Мне как летчику бесплатно давали спецовку, конечно другую не как у нефтяников конечно, но ведь халявная кожанная куртка(как в песне у Маршала "порыжевшая) так для того чтобы не сгореть заживо и было время сигануть из самолета где то над Баренцевом морем, но на этот случай был парашют и небольшая лодочка, правда до берега порой несколько сотен км. Кожанка не горит, тлеет. И для этой цели х/б белье тоже халява конечно, (хлопок когда горит не прилипает к коже). Огорчает одно, по сроку носки все сдавалось обратно или выкупалось за денюжку, то что осталось приличным. Когда торпеды или мины грузишь, а они от ржавчины добротно смазаны... лепота. А еще меховушку давали, в тундре в снегу спать можно, если придется прыгать, но не долго.
    После 15 лет Севера, стою в магазине, пере до мной летный экипаж со средней полосы. Восхищаются полярной ночью и северным сияньем. Я же про себя думаю: "знали бы вы ребята как мне эти красоты осточетели и сиянье и тундра с елками в 1,5 - 2 м.". Это мои "чуйства" у других да и у Вас будут другие "приколы" вполне мною понимаемые.
    Ну и как итог, а может разогнать к чертям собачим всю эту очень дорогую армию? А? К примеру чтобы меня выучить Государство затратило средства на которые можно обыло обучить четырех гражданских специалиста. Как считаешь Игорь, может действительно нам не нужна Армия, военные армейские ученья. Это сколько же деньжищь съэкономим, да еще пенсии подзажмем, опять же экономия...
    Как Вы там сказали "кесарю кесарево", разрешите Вам напомнить, что то подобное было сказано до Вас над воротами концлагеря "каждому свое"... Да, и пожалуста, если слеза пробъет, смахните её, скупую мужскую слезу - гоните прочь тоску- печаль.

Это сообщение было отредактировано Павел_С 30 июля 2016 г. 0:37:42 MSK
    • сообщений 87
    30 июля 2016 г. 17:34:39 MSK

По ЖК РФ, к членам семьи относятся .....(там сказано), проживающие совместно. А по ФЗ "О статусе в/сл", конечно дети - члены семьи, только до 23 лет, и то если учатся. 

Жаль, что ветеранство вам не нужно. Я с нетерпением жду исполнения 55 лет(другие 60 -ти), что бы за квартиру 50% платить, бесплатно в общественном транспорте ездить, в отпуск ходить когда захочу, 2 месяца доп. отпуска брать, когда захочу.

Ежегодно с женой ездим в летние месяце сами к морю куда и когда захотим. А когда дадут еще и в военные санатории. В основном весна или осень.Были в Кисловодске, Пятигорске, Сочи, Светлогорске и т.д.,

В военных поликлинниках за 3 года гражданки не был, т.к не было необходимости. Хотя две сравнительно рядом.

Я хочу мысль свою выразить: гражданские пенсионеры значительно хуже защищены материально и социально, чем уволенные по выслуге лет.

• сообщений 87
    30 июля 2016 г. 17:45:32 MSK

Причём "каждому своё" над воротами концлагеря? А разве не так всё в природе расставлено? А если бы над воротами было написано "дважды два - четыре"? 

Служивых более неприятные сюрпризы ожидают, нежели те расстройства, которые вы описываете.

С 01.01.2015 по ФЗ 400, служба - это иная деятельность, за которую не перечисчяются страховые взносы. Это 1.8 пенсионных балла за год. И если раньше этот период засчитывался в полноценный  стаж, то сейчас, если право на пенсию не выслужил, то за кажый год службы получишь столько же, как мама с первым ребёнком - 1.8*74.1 руб прибавки к пенсии, или за 15 лет службы 2000 руб пенсии.

• сообщений 22
    31 июля 2016 г. 21:37:55 MSK

Игорь, если не трудно, без полемики,1) как вы считаете, категория определения пенсионного возраста, когда наступают пенсионные права по возрасту идентичны устанавлению размера пенсионных выплат? 2)одинаковое ограничение наложенное и на определение пенсионного возраста (у военных пенсов данная категория законодательно не установлена) и на установление размера пенсионных выплат, зависящее от общего трудового стажа( военные пенсионеры уже получают энное колличество тугриков за военный период) разумно?

• сообщений 27
    1 августа 2016 г. 19:04:35 MSK

Павел! Бороться с государством трудно. Хотя я с вами полностью согласен. Ваши расчёты правильны для другого социального строя. Ныне мы проживаем при капитализме. Классики всё об этом уже сказали. Не выгодно государству нам деньги справедливые выделять. Упруться!!! А так то к вашим пояснениям не предраться. Я тоже в заполярье отлетал, в Амдерме. За это отдельно не получаю. Остались только хорошие воспоминания! Скорее всего эту машину мы не переломаем. Те кто пишут новые законы, специально роздали поручения как ушло нас обвести!!! Всё дело в системе! Как по Ньютону - существуют разные системы отсчёта....

• сообщений 20
    23 августа 2016 г. 9:16:19 MSK

Преодолев 59 летний рубеж,задумался о сборе документов для получения второй пенсии... Моей жене для этого потребовалось 8 месяцев,поскольку работала в разных местах от Сахалина до Мурманска,а документы в архивах,да и то не все (во время бардака 90-х многое было просто утеряно). У меня трудовой стаж с 96 года по настоящее время,но эти сволочи из ПФР принимают к рассмотрению зарплату лишь за 5 лет до 1.01.2002г. Так что у меня выбор небогатый: 96,97,98,99,2000,2001 и все... С февраля 96 по апрель 98 работал в воинской части на Севере,потом переезд на ПМЖ в среднюю полосу,обживание на новом месте и знаменитый ДЕФОЛТ 98 года! Наступили трудные во всех смыслах времена. Работал несколько месяцев у частника,который зарплату не платил... Какие уж там отчисления в ПФР...В 99  торгоаал на рынке без образовпния юридического лица. Тоже никаких отчимлений...В 2000 пару месяцев снова работал на частника,пока не поступил на государственный оборонный завод,на котором проработал 7 лет,пока его окончательно не угробили. Зарплаты на заводе были просто смешные. И вот из всего этого мне надо набрать 5 лет подряд и представить в ПФР справки о зарплате.. Поскольку зарплата была смешная,то и пенсия будет - обхохочешься. Здорово придумано! Браво,ПФР! Слава Единой России!

• сообщений 87
    23 августа 2016 г. 9:23:49 MSK

Как у Вас всё романтично. ПФР то чем виноват, если по Закону до 2002 г. за 5 лет подряд или 2000-2001 г.г заработок надо представить? Все вокруг плохие, т.к. Вы сами, или работодатель за Вас не отчислял взносы. Откуда столько негатива?

• сообщений 87
    23 августа 2016 г. 9:24:00 MSK

Как у Вас всё романтично. ПФР то чем виноват, если по Закону до 2002 г. за 5 лет подряд или 2000-2001 г.г заработок надо представить? Все вокруг плохие, т.к. Вы сами, или работодатель за Вас не отчислял взносы. Откуда столько негатива? Хотели за смешную З/П пенсию не смешную получать? Во всём ЕРоссы виноваты.

Это сообщение было отредактировано игорь 23 августа 2016 г. 9:25:26 MSK