Форумы » Пенсии и пенсионеры

Вторая пенсия для военных

• сообщений 87
    28 августа 2016 г. 12:38:09 MSK

Олег, абсолютно с Вами согласен. Интересы службы должны быть выше интересов в/сл. Но таких Законов напринимали, что можно и своё мнение поиметь. Если предложат должность и откажешься, то и предлагать больше не будут.

У нас с РКС не очень то рвались уезжать. ДД с коэффициентом 2.2, выслуга год за полтора, паёк, пенсия с коэффициентом 1.4. Контрактник без выслуги начинал с 50 тысяч рублей.

• сообщений 2
    22 января 2017 г. 19:27:16 MSK

В начале 2017 года в прессе зачастили новости о повышении пенсионного возраста. Уважаемые, кто что слышал в связи с этим, измениться или нет условия выхода на вторую (гражд) пенсию военпенсам? Если у кого имеется какая либо информация , прошу делиться!

• сообщений 32
    22 января 2017 г. 20:12:06 MSK

Тут бы до 60 дожить и хрен бы то с ней с этой второй (гражданской) пенсией, которой нам и так не видать, как своих ушей. Даже если у вас есть положенный стаж, то с баллами они нас посадили на жопу ровно. A ишачить на это государство, что то большого желания больше нет. И так здоровья никакого (инвалид Афганской войны). Льгот всех лишили. Одно успокаивает, оркестр бесплатный, как старшему офицерскому составу оставили.

• 23 января 2017 г. 15:36:47 MSK

оркестр бесплатный, как старшему офицерскому составу оставили.

...заиграет музыка , но ты ее не услышишь ).

• сообщений 32
    23 января 2017 г. 15:39:25 MSK

Согласен. Да сейчас и оркестров то  не осталось.

Это сообщение было отредактировано Владимир Савицкий 23 января 2017 г. 15:50:28 MSK
  • 23 января 2017 г. 15:41:27 MSK

Олег чего вы копья ломаете с господином игорь , это же наемник , и таких полно было начиная от прапорщиков и кончая званием повыше, и нечего с ним о чем то высоком говорить .

• сообщений 32
    23 января 2017 г. 16:20:47 MSK

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных балла. Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2017 году, составляет 8,26.

• сообщений 22
    6 февраля 2017 г. 22:11:14 MSK

Владимир Владимирович сказал (а):

Олег чего вы копья ломаете с господином игорь , это же наемник , и таких полно было начиная от прапорщиков и кончая званием повыше, и нечего с ним о чем то высоком говорить .

Если позволите две небольшие зарисовки:

1. вспоминаю фильм "Место встречи изменить нельзя" где Жиглов с Шараповым заходят в отдел а там один из "оперов" трескает сало. Жиглов говорит: "...вот ведь, везет кому-то Шарапов, и тетка в деревне и сало прислало, а тут топчешся целый день не жрамши..." (за точность не ручаюсь, но смысл верный.

2.везу зимой престарелых родственников лет 70-и на рынок за харчем. Вижу в зеркало з/в за мной ДПС катится. Подъезжаю к рынку - рядом тормозит ДПС. Подходит сержант:

с-т: командир, извени, у меня к Вам притензий нет, но старшой просит Вас к себе с документами;

в машине ДПС л-т и далее сокращаю по возможности:

л-т Ваши документы. Вы нарушили правила проезда ж/д переезда. Вы ехали во втором ряду и с права от вас был автомобиль;

Я: я пропускал машину в поток которая выехала с обочины (от склада) да и вы ехали строго за мной;

Л-т: я контролировал Вас. Права я изымаю, получите на комиссии при разборе

Я: я из машины не выйду и ни куда не поеду без протокола и временного разрешения

Л-т: Что умный такой, с Энгельса что-ли (я в Саратове а Энгельская авиадивизия через мост)

Я:Да нет, с Севера

Л-т: Вот там и умничайте. Затем,- вам хоть кол на голове чеши. (отдает права) СТАРИКИ МЕНЯ ЖДАЛИ В МАШИНЕ. Зима. НА том и расстались.

ВЫВОД:есть категория у который все хорошо, даже отлично, а остальные "нытики". Другая кагорта из отряда "обиженных" в армии (как тот л-т. (когда работал в испр.колонии мастером проф.обучения слово "обиженный" местным контингентом употреблялось в отношении очень определенной группы).

В двух примерах случаи разные, а суть у персонажей одна.

Это сообщение было отредактировано Павел_С 6 февраля 2017 г. 22:21:00 MSK
  • 9 февраля 2017 г. 21:23:57 MSK

Всем привет, вернемся к гражданским пенсиям? В 2015 исполнилось 60, гражданский стаж 24 года, в ПФР посмотрели, сказали что у меня были хорошие зарплаты и тд, и насчитали страховую пенсию в размере 1890р )) Задаю вопрос: у кого сколько получилось? Зависит это как то от региона?

• сообщений 4
    9 февраля 2017 г. 23:21:25 MSK

Я  ДУМАЮ  НАД  ВАМИ  ПОСМЕЯЛИСЬ  1890  РАЗ  !

• сообщений 87
    10 февраля 2017 г. 13:17:13 MSK

Я себе в 2019 году насчитал 4700. За 25 лет, льготных и 18 календарных. До 2002 г. КСЗ - 1.4. Думаю Вам надо самому пересчитать. Есть методики.

Это сообщение было отредактировано игорь 10 февраля 2017 г. 13:18:14 MSK
    • сообщений 4
    10 февраля 2017 г. 16:03:36 MSK

Всем привет!

Пару вопросов по поводу расчетов.

Как я понял, старая методика расчета после перехода на "баллы" теперь не работает?

Кто поделится новой методикой?

Как по этой методике учитывается более позднее оформление страховой пенсии?

Мне уже 64 и более 10 ти лет официального гражданского стажа с приличной зарплатой, вторую пенсию собираюсь оформить через год.

В СМИ ходят упорные слухи о скорой отмене сраховой пенсии для военных пенсионеров.

Насколько они реальны?

• сообщений 87
    10 февраля 2017 г. 16:41:22 MSK

По поводу отмены страховой части для военных - вряд ли. А как считать я Вам помогу. Расчёт состоит из 3-х этапов:

1. до 2002 г

2. с 2002 по 2014

3. с 2015

Самое сложное до 2002. С 2002 накапливался ПК, который ПФ уже перевёл в ИПК. У меня получилось 16,5. Ну а с 2014 уже считают в ИПК. Сообщите куда, я Вам вышлю свой расчёт до 2002 г. подставите свои данные. Будут непонятные буквы пишите на UOPP@bk.ru

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". 

• сообщений 87
    10 февраля 2017 г. 16:45:48 MSK

По поводу позднего оформления страховой пенсии. Считали. То повышение, которое вам наобещали за задержку отобьётся только через 10 лет. Дальше будете в выйгрыше. Поэтому это лоторея - доживёшь не доживёшь. Удачи.

• сообщений 4
    10 февраля 2017 г. 16:55:18 MSK

Спасибо за разъяснение, особенно по поводу "лотореи" и 10 лет.