Форумы » Юмор

В стихах и прозе

• сообщений 165
    30 ноября 2014 г. 12:54:01 MSK

Веселые смешные и поучительные истории в стихах и прозе

• сообщений 270
    30 ноября 2014 г. 23:25:01 MSK
    Публикую стихи, были и небылицы из нашей офицерской жизни!

Пишется через «О»

Известно, что военно-морские офицеры целеустремленны, талантливы, в меру наглы и, при увольнении в запас, относительно молоды. Еще слегка грубоваты. Не хочу обидеть офицеров других видов вооруженных сил - они тоже обладают такими же чертами, но не в такой степени и не в полном наборе.

Может быть только летчики?

И, вот, один такой моряк, в звании капитана 3 ранга (майор по-пехотному), уволившись в сорок пять лет из рядов, получивший пенсию и, неудовлетворенный ее размером, решил применить свои способности в гражданской жизни. Перебрав возможные варианты, он остановился на министерстве иностранных дел. И его устремления были на должность посла или, в худшем случае, первого заместителя.

В отделе кадров, куда он явился, его выслушали внимательно и, ничуть не удивившись таким высоким запросам, предложили, проверочный тест: написать ноту протеста президенту одного африканского государства, которое проявило себя не совсем дружественно по отношению к нашей стране. Предположим, их пираты захватили наше торговое судно.

Капитан 3 ранга в запасе уверенно и за очень короткое время справился с задачей.

Кадровик, старый дипломат, проверив содержание, был весьма удовлетворен, сделав, однако, несколько замечаний, которые я с некоторыми купюрами приведу.

Первое:
    - Всякая нота, по дипломатическому протоколу, начинается с комплимента первому лицу и словами «Ваше Превосходительство», а не «Черножоп…я с…ка». А «Черножоп…й» пишется через «О», а не через «Ё».

Второе:
    - Выражение «… твою мать» пишется в три слова, а не слитно.

Третье:
    - Угрозы, в нотах протеста, как правило, не применяются. Впрочем, выражение «если ты еще раз позволишь себе подобное, то мы оторвем тебе яйца», написано грамотно, не считая того, что лучше применять слово «Вы».

Говорят, что для оттачивания языка, капитан 3 ранга был направлен на курсы в дипломатическую академию и сегодня успешно трудится послом в одной маленькой африканской стране.

• сообщений 270
    30 ноября 2014 г. 23:27:23 MSK
    ПРОДОЛЖЕНИЕ В СТИХАХ:

Пишется через "О" - второй сезон и в рифму:

Срок вышел и уже в запас -
    На дембель вышел командир,
    Подумал он, прищурив глаз
    Решил, сказав, конечно матом:
    - Сниму-ка я морской мундир.
    Пойду на службу дипломатом,
    Ведь, надо жизнь начать когда-то.

Москва, высотка на Садовом,
    Зашел моряк в отдел их кадров,
    Пришел, сказал: - Примите новым
    Послом в республику Зимбабве, -
    Сказал, моряк, добавив мата:
    - Мечтаю стать дипломатом.
    Ведь, надо жизнь начать когда-то.

Начкадров – дипломат известный
    Решил его чуток проверить:
    - Попробуй Ноту мне протеста
    Составить тут же для примера,
    На злобный выпад их царя, -
    Сказал, слегка добавив мата:
    - Коль стать мечтаешь дипломатом.
    И жизнь свою начать не зря.

Моряк присел, слегка подумал
    И быстро ноту написал.
    - Давай, посмотрим, что придумал, -
    Начкадров ноту прочитал, -
    - Неплохо, но в таких вот нотах
    Нельзя писать, «Ты черножЁпый»,
    Здесь надо «Вы» употреблять,
    И, в общем-то, неплохо знать,
    Что надо в «жЁпый» «О» писать.
    А выраженье «ТВОЮМАТЬ»,
    Похоже, лучше разделять.
    А, в целом, справился и матом:
    - Ты принят в службу дипломатов.

• сообщений 270
    2 декабря 2014 г. 18:55:03 MSK

Письма из-под воды

Контрольный выход позади, документы получены. Продукты загружены.

Подсадили на борт старшего, более опытного командира, плюс группу механических флагманских специалистов во главе с заместителем командира дивизии по электромеханической части и оттолкнули нас от причала.

Автономка обещала быть интересной.

С первого дня мы все дружно продолжаем приводить технику в рабочее состояние. К большому собственному изумлению, за короткое время, удалось сделать то, чего месяцами не получалось на берегу. Все стало работать как швейцарские часы.
    Успешно преодолели все противолодочные рубежи, вошли в район патрулирования, прицелились в мирных американцев и стали нести службу.

Наладилась нормальная, размеренная, перемежающаяся занятиями, тренировками, социалистическими соревнованиями, политзанятиями и редкими аварийными тревогами, жизнь. 
    Подвсплываем исключительно на сеанс связи и определение места и то очень редко. Связь работает только на прием. На берегу знают наш маршрут и догадываются, что все в порядке.
    Вдруг эта размеренность нарушается. Берег принимает от нас радиограмму: больной на борту, положение критическое. У матроса заболел живот. Доктор ставит диагноз « аппендицит». Состояние моряка ухудшается, и командир принимает решение – оперировать. Воспаленный отросток успешно удален, однако матросу становится хуже. 
    Сообщаем на берег. Начинается интенсивный радиообмен, что для стратегической лодки не характерно и нам назначается рандеву, с океанографическим судном «Давыдов», который двигается где-то рядом в направлении от Кубы до Североморска.
    В назначенное время в назначенном месте всплываем в надводное положение. Очень тепло, но волна большая – лодку сильно качает и периодически полностью заливает. 
    Как передать больного? 
    Придумали: привязываем его к носилкам, к их ручкам прикрепляем концы. Таким вот незамысловатым способом протаскиваем больного. Когда его несли через отсеки, кое-кто, несмотря на строжайший запрет, умудрился засунуть ему за отворот бушлата письма домой. Как на фронте.
    Передали моряка благополучно. Погрузились и еще полтора месяца продолжили целиться в американцев. 
    «Давыдов» дней через десять доставил матроса в госпиталь Североморска. Матрос (жалко фамилию его забыл) добросовестно опустил письма в почтовый ящик.
    Теперь представьте, подводная лодка в море, никто вестей не ждет до конца похода, а тут одно за другим из-под воды приходят письма. 
    Не стандартная ситуация рождает слухи причем, как правило нехорошие. И слухи поползли по семьям. И ползали до самого нашего возвращения. Все ведь знали, в каком состоянии подводная лодка вышла в поход.
    Я сильно тогда удивлялся, почему нельзя было сказать людям о том, что произошло и, что с подводной лодкой все нормально. 
    Потом сообразил, у политработников были более важные дела - претворять исторические решения партии в жизнь.

АЛЕКСАНДР НАДЕЖДИН

Это сообщение было отредактировано Михаил Андреевич 19 марта 2016 г. 14:22:42 MSK
    • сообщений 270
    15 декабря 2014 г. 14:18:47 MSK

Новый Год под водой или шутки Бермудского треугольника

Если провести чемпионат мира по необычной встрече Нового Года, то я займу и это будет наверняка, призовое место, если – не первое. На пьедестал почета вместе со мной встанут пару космонавтов и три альпиниста.

Дело в том, что я профессиональный подводник, проведший три года под водой внутри прочного корпуса атомной подводной лодки. Если, конечно, считать по хоккейному времени.

Так случилось, что все три встречи этого сказочного праздника были в самом необычном районе земного шара – в Бермудском треугольнике и на глубине более 200 метров. Два из трех Новых годов прошли как обычно: украшенная елка, лежавшая до этого момента в провизионке, замполит в виде Деда Мороза, Снегурка из числа матросов, подарки, заранее собранные у жен подводников и радиообращения детей и благоверных, записанные перед выходом в море.

Третий Новый Год я встретил на гидроакустической вахте и еще -холостым. Поэтому, кроме как теплых слов от командира, я ничего не ждал. Но, известно, что каждый из взрослых мужчин в душе ребенок и находится в состоянии ожидания чуда. И я его ждал и оно пришло.

Ровно в ноль часов, по московскому времени, в наушниках раздался бой курантов и потом: - Дорогие товарищи(жаль, что нельзя передать голос… а, это был голос Генерального секретаря Брежнева…)-, и длинное, в его духе, поздравление с Новым Годом и пожелания успехов в боевой и, особенно в политической подготовке.

Странно, но я никак не ожидал услышать такой родной и коммунистический голос из-под воды, поэтому не доложил в центральный пост. Вовремя подумал, что примут за сумасшедшего.

Но, потом понял, что это была шутка американских подводников. Есть такая возможность разговаривать под водой по гидроакустическому каналу.

Хотите, верьте, а хотите, сомневайтесь.

А, может, это были шутки Бермудского треугольника?

• сообщений 270
    30 декабря 2014 г. 20:20:51 MSK

Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг — звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый советский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?»

Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: «Зачем, зачем это всё? Как всё это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти потные кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?»

Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: «Зачем, зачем это всё? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»

Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой.
    Гонится за мальчиком и думает: «Сука блядь, догоню — убью на-уй!!!»

Это сообщение было отредактировано Михаил Андреевич 30 декабря 2014 г. 20:21:35 MSK
    • сообщений 270
    2 января 2015 г. 18:34:15 MSK
     МОЛИТВА САНТА-КЛАУСУ
     Очень не хватает нам подарка, Санта принеси его скорей.
    Говорят ты добрый и толковый, невозможных просьб для Санты нет,
    Подари нам всем хороший, новый, настоящий, свежий интернет.
    Очень просим я, сестра и мама, бабушка, отец и вся страна,
    Чтобы без цензуры и без спама, чтобы без накруток и говна.
    В соцсетях, по форумам и доскам и в живой журнал, и на Facebook.
    Принеси людей с нормальным мозгом, но еще хотя бы сотню штук,
    И, конечно, просим все мы, от пенсионеров до детей, подари нам всем
    Другие темы для газетных наших новостей.
    Ни дари игрушек и сервизы, ни дари открыток и конфет,
    Подари нам новый телевизор, старый нам показывает бред.
    Нам не нужно слишком дорогое, нет. Главное, чтоб было в унисон.
    Подари нам радио другое, чтобы вместо радио шансон.
    Добрый Санта будем очень рады, если ты эффектно из мешка
    Вытащишь нам свежих звезд эстрады, вместо тех, что светят нам пока.
    Люди просят по старинке ерунду, но ты не слушай их,
    Не дари нам новые машинки, подари водителей других.
    Понимаю трудно с этой ношей, но прошу на всякий случай в преть,
    Принеси полиции хорошей, хоть немножко, просто посмотреть.
    Санта, я люблю под бой курантов, видеть много разных лиц,
    Только дай нам тюбик от мигрантов, чтобы им помазать вдоль границ.
    И при этом, Санта, дай нам слово, только без отмазок и обид,
    Подарить «Роскосмос» свежий, новый – этот поломался, не летит.
    Ну и в шутку для эксперимента, пусть мне скажут раскатал губу,
    Подари нам Санта, президента, нового в коробке не б/у.
    Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать,
    Чтобы по гарантии и с чеком, если что, могли обратно сдать.
    Пусть он будет грамотным умельцем, честным и красивым,
    Как в кино, а того,что подарил нам Ельцин - мы уже испортили давно.
    Добрый, бородатый, с красным носом, про подарки наши не забудь,
    Пусть тебе в мешок волшебным вбросом – это все подбросит кто-нибудь.
    А в большой коробке с красным бантом, прямо в Новый Год к началу дня,
    Положи под елочку, мне Санта, нового, хорошего меня.
    Чтобы не тупил, не крылся в блогах, был спокоен и трудолюбив,
    Чтоб работал хорошо и много, излучал добро и позитив,
    Чтоб на фоне новой общей массы, был не отличим от большинства.
    Жду ответа. Подпись мальчик Вася. Ровно 30 годиков. Москва.
    Авторы: В. Обломов / Л. Каганов Песня с нового альбома Васи Обломова "Многоходовочка". 
    YOUTUBE.COM

Это сообщение было отредактировано Михаил Андреевич 2 января 2015 г. 18:40:07 MSK
    • сообщений 270
    18 января 2015 г. 11:31:49 MSK

10 вечных цитат Сергея Довлатова

1. Антоним любви — это даже не равнодушие и не отвращение, а банальная Ложь.

2. Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

3. Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

4. Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.

5. Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.

6. Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия.

7. Долги — единственное, что по-настоящему связывает тебя с людьми.

8. Непоправима только смерть.

9. Я оглядел пустой чемодан. На дне - Карл Маркс. На крышке - Бродский. А между ними - пропащая, бесценная, единственная жизнь.

10. – Вы Долматов?
    – Приблизительно.

• сообщений 270
    23 февраля 2015 г. 12:56:27 MSK

С Праздником, дорогие друзья военные, военпенсы, военнообязанные и не очень. Здоровья и мира.

Эпиграф: «Армия – школа скверная, так как война бывает не каждый день, а военные делают вид, будто их работа постоянная»

Бернард Шоу.

Можно, если нечего делать.

История, услышанная от капитана 1 ранга Сучкова Сергея Лениславовича, моего доброго сослуживца и, мною же олитературенная.

В семидесятых годах подводные лодки нашего проекта входили в триаду стратегических сил страны.

Кроме них там еще были ракетные войска стратегического назначения и такая же авиация.

Понятно, что без внимания проверяющих и просто интересующихся, эти силы не обходились.

Особенно любопытно было посмотреть на шестнадцати ракетную субмарину генералам. Чаще всего из Генерального штаба.

Так, вот.

Какой-то очень вежливый и очень значительный генерал, в один из дней, в сопровождении свиты и командира появился в центральном посту.
    И стал любопытствовать обо всех возможностях ракетного подводного крейсера.

Командир очень четко и толково доложил, что глубина погружения четыреста метров, что плаваем мы недалеко от Соединенных Штатов, что стреляем из-под воды и очень точно.

Можем поштучно. По очереди, то есть. Но способны и залпом. 
    Шестнадцать ракет на такое же количество городов.

Подавленный нашей мощью генерал начал интересоваться и другими тактическими и техническими данными.

Про связь, в частности.

Командир рассказал и про нее.

Можем, уверил он, из любой точки мира, за время меньше одной секунды, рассказать, где мы и что делаем.

Тогда генерал, узнав, сколько у нас отсеков, спросил, как мы общаемся.

Командир и тут не сплоховал. Он подвел крупного военноначальника к устройству громкоговорящей связи, под названием «Каштан» и вежливо предложил ему попробовать самому.

Дальше дело было так.

Командир включил тумблер для связи с десятым отсеком и попросил генерала сказать в микрофон.

Генерал:
    - Можно с вами поговорить?

Из десятого отсека:
    - Можно, если не хера делать.

Командир застыл в немом ожидании назначения на новую должность со значительным понижением.
    Генерал изменился в цвете лица от оттенка розовой спелости помидора, до - полной.
    Цвет лица командира пошел в другую сторону.
    Порученец генерала стал нашаривать в кармане ручку для записи теста приказа о снятии.
    Телефон, все это время равнодушный к происходящему, вдруг отозвался нервным звонком.
    - Товарищ генерал-полковник, Вас просит начальник Генерального Штаба, - дежурный по кораблю, слегка бледноватый от волнения протянул трубку генералу.
    Генерал, вернув цвет лица в исходное состояние, произнес в трубку:
    - Слушаю, товарищ Маршал, - и слушал его в течение минуты.
    Сообщение, видимо, было приятное, потому как слова, сказанные командиру при прощании, были такие:
    - Что-то, командир, связь с отсеками не очень четкая. Надо улучшить. Александр Надеждин

Это сообщение было отредактировано Михаил Андреевич 23 февраля 2015 г. 13:10:47 MSK
    • сообщений 270
    8 марта 2015 г. 11:28:30 MSK

ЧИТАЛ ДОМА ВСЛУХ.  ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛИСЬ!!!

Это сообщение было отредактировано Михаил Андреевич 10 марта 2015 г. 19:05:39 MSK
    • сообщений 952
    9 марта 2015 г. 2:26:44 MSK

Классно! Тоже почитали вслух -- от души посмеялись!

"...ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

И. С. Тургенев.

Это сообщение было отредактировано Олег Хоренко 11 марта 2015 г. 1:53:32 MSK
  • 13 марта 2015 г. 16:46:07 MSK

Ищу зарплату. Работу не предлагать.

• сообщений 270
    14 марта 2015 г. 11:20:38 MSK

Загадочный язык красногвардейской полиции

Евгений Вышенков

Обезглавленная прошлогодней чисткой полиция Красногвардейского района ждет новых кадровых гонений после недавнего задержания оперативников 13-го отдела за взятку и бесхозные наркотики. Но если в марте 2014-го уволены были шесть руководителей за проступок семерых, то сегодня под боем двое за пятерых. В управлении говорят, что тому виной воспитательный талант полковника Курова. «Фонтанка» собрала его наставления в жанре агитационно-разоблачительного плаката, и нам открылась секретная картина.

После того как на днях двое оперативников и стажер 13-го отдела полиции Красногвардейского района были задержаны Управлением собственной безопасности за взятку в 300 тысяч и в ту же ночь в кабинетах уголовного розыска попали под подозрение еще два сотрудника – за бесхозное хранение наркотиков, руководитель УМВД Куров обозначил кадровое спасение. Сегодня под угрозой увольнения начальник 13-го отдела Скрябин и кадровик.

Сравнительный анализ кар после предыдущей чистки, которая прошла ровно год назад благодаря задержанию за вымогательство шестерых оперативников и стажера уголовного розыска в том же Красногвардейском районе, говорит о наконец возрождающемся в органах гуманизме. Ведь в марте 2014-го были уволены шестеро: начальник УМВД Виктор Колпиков, начальник полиции Виталий Петунов, начальник уголовного розыска района Сергей Нурутдинов, его заместитель Владимир Горябин, заместитель по кадрам Алексей Баранов и начальник 26-го отдела полиции Александр Герасимов.

Даром, что за период руководства Курова случились очередные неприятности: в мае возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативников за злоупотребление должностными полномочиями; в июле в отношении трех постовых – также за злоупотребление; в декабре – в отношении сотрудников патрульно-постовой службы за должностное превышение и причинение смерти по неосторожности. «Фонтанка» выяснила, что данной динамике поспособствовала совершенная воспитательная политика нового полковника.

Как известно интересующимся жизнью петербургской полиции, Виктор Куров был переброшен на обезглавленный участок с позиции заместителя начальника УМВД по Адмиралтейскому району по общим вопросам, куда пришел после службы на хозяйственных складах ГУ МВД.

На взгляд его нынешних подчиненных, он всегда хмур, плотен, подтянут, оформлен в безупречный китель и обладает несравненным даром убеждения личного состава во всем системе нужном. Настолько, что даже ветераны милиции, привыкшие видеть всякое, не могли этого предвидеть.

Опрос респондентов внутри полиции Красногвардейского района прежде всего показал, что полковника Курова не сбить с курса. Так, заступив на вахту в начале апреля прошлого года, он с порога порекомендовал не носить американскую одежду, типа джинсы, в момент присоединения Крыма. И тут же взялся за натаскивание нижестоящих по рангу на знание корпоративных памятных дат, особенно напирая на дни рождения ведомственных генералов.

Запомнился присутствующим на назидательных занятиях каверзный вопрос: «Любимые питомцы министра Колокольцева?»

– Лабрадор Владимира Путина Кони, – говорят, вывернулся один из детективов.

Но Куров в своих текстах разный.

Его смысловая коммуникация напоминает комбинацию стилей Андрея Платонова и Михаила Зощенко. Что сегодня редко для Петербурга и, по мнению автора статьи, может привлечь внимание исследователей революционной советской литературы.

Речь его титанически образна. В нее вмонтированы стремительные словарные элементы. Она заталкивает выражения полковника в рабочие ежедневники не со зла, а из-за их загадочности. Позже смыслы смакуются и по-мужицки мозгуются.

«Фонтанка» убеждена, что цитирование лишь некоторых глубинных фраз пойдет на пользу другим, достойным этого понимания, начальникам районных управлений Петербурга.

Прежде о сакральном. Об этом полицейские «красной гвардии» слышали: «Читайте библии наших великих создателей города». Но есть и наоборот: «Вы что там, библию на совещании читаете? Она вам больше не поможет».

Что касается служебного рвения, то петербуржцам выгодно, если бы все так бдели: «Сотрудник полиции не должен ссылаться на отдых, он нами не предусмотрен», «храпите на работе так, что люстры качаются», «все будете кататься по ночам с проблесковыми маячками, вроде поспать хочется, но профилактика важнее».

Речевые характеристики членораздельны и справедливы в требованиях к своим: «Вас привлекать буду за курилки, бросалки и пьянки». Порой шеф до зависти репортажен: «А этому дежурному, как «стоп-сигнал» зайцу, надел женскую майку и ходит» или «на велосипеде надо ездить, пневмонии не будет, прочищает нос».

Порой назидания отдают армейским импрессионизмом: «Начинайте свою работу с туфель, возьмите туфель свой желтый и начните».

Судя по воспоминаниям, не щадит полковник и личный досуг: «Я бумаги ваши дома ночью читаю, чтобы мои возмущения никто не видел, кроме животных».

Что касается такого городского бедствия, как угоны, то здесь бы «Фонтанка» порекомендовала Управлению уголовного розыска запомнить: «Посмотрите прилегающую территорию, угонщики всегда из карманов что-то теряют, вы не смотрите, поэтому и не находите».

Конечно, начальник не щадит себя в плане безопасности детских развлечений. Как-то он был, верно, обеспокоен батутом, установленным на его территории в выходные: «Я своему ребенку запретил на батутах прыгать, если хочешь – прыгай на мне, а на батуте ни один у меня работать не должен».

Абсолютным стилистическим совершенством, даже скорее и федерального уровня, «Фонтанка» засчитывает приказ: «Не умеете прыгать – плывите, не умеете плыть – стреляйте».

Если бы можно было удалить отсюда смешное, жизнь полиции Красногвардейского района оказалась бы скучной. Сегодня же, по меткому выражению героя: «У нас в слове "мама" десять букв».

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2015/03/12/086/ 

• 8 сентября 2015 г. 19:26:23 MSK

«Почему россияне жалуются на рост цен?

Все же дешево!»

Чек из столовой Кремля шокирует.

Рунет с упоением обсуждает чек из кремлевской столовой, опубликованный в «Твиттере» в воскресенье: судя по всему, плотно пообедать в Кремле можно чуть больше, чем за 100 рублей. «Управление делами президента не понимает, почему россияне жалуются на рост цен. Все же дешево!» — иронизирует автор.

К примеру, порция риса (150 гр.) в столовой Кремля стоит четыре рубля 76 копеек, котлета полтавская с луковым соусом — 38 рублей 27 копеек, напиток из яблок с клюквой — четыре с половиной рубля, овощной салат с рыбой и зеленью стоит 29 рублей 96 копеек, а борщ с говядиной обошелся клиенту в 37 рублей 23 копейки.

Общая сумма чека 114 рублей 72 копейки, и, как отмечают комментаторы в Сети, в любой другой столовой ценник на такой комплексный обед был бы намного выше.

Цены, судя по дате на чеке, свежие — от первого сентября этого года.

Это сообщение было отредактировано Александр Василевицкий 8 сентября 2015 г. 20:25:19 MSK
    • сообщений 270
    7 октября 2015 г. 11:26:52 MSK

Наш коллега АЛЕКСАНДР написал весёлые стихи:

Выписка из Красной Книги России

- бурозубка – грызун
    - алкиной - бабочка
    - пеструшка - хомяк
    - косматый поползень – птичка редкая

Зачем маскироваться

Хочу спросить, товарищ президент,
    Вы открывали книгу красную России?
    Ну, помните, седьмого был момент,