Форумы » Военные пенсии

Военная пенсия, вопросы и ответы

• сообщений 1
    23 мая 2013 г. 22:33:21 MSK

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что возможно сделать: Общая выслуга - 9 лет (срочная служба, военное училище, кадровая служба). Уволен по состоянию здоровья в звании старшего лейтенанта. В бывшем - замполит роты. С момента увольнения прошло 23 года. Появились признаки болезни, уволенной по ВВК. Возможен ли пересмотр комиссии на пенсию? С Уважением, Игорь 

Это сообщение было отредактировано Андрей 11 октября 2013 г. 8:56:50 MSK
    • сообщений 7
    29 мая 2013 г. 10:12:12 MSK
    Доброго дня! помогите пожалуйст и подскажите как поступить. Уволен в феврале 2013 с выслугой 21 и встал на учет в люберецком ОВК. С этого момента жду начисления пенсии- глухо. Звонил в московский обл. ВК - смог узнать только исполнителя, а дальше ни один номер не ответил.
    • сообщений 7
    29 мая 2013 г. 14:24:45 MSK

Получил сообщени в почту о том, что есть комментарий на мой вопрос. Где его найти? Спасибо

• сообщений 7
    29 мая 2013 г. 14:36:08 MSK
    4 марта по реестру вместе с денежным аттестатом и готовым подсчетом лет было передано в Областной ВК Моск. области. Звонил в делопроизводство (уже областного военкомата). узнал фамилию исполнителя- Алфимова, номер телефона пенсионного отдела. где производится начисление и оформления. по данному номеру не отвечают ( 2 положения занят и молчит). В люберецком военкомате пообещали к концу года все оформить. Пенсионного удостоверения не получал, только офицера запаса и встал на учет
    • сообщений 526
    30 мая 2013 г. 17:26:38 MSK
    Куда-то мое сообщение пропало. В нём были следующие вопросы. Ваше личное дело попало в Люберецкий военкомат? Физически сами лично в этом военкомате были? Какие документы Вы сдали в военкомате. Получили ли пенсионное удостоверение? Поподробнее сообщите на каком этапе затормозилось дело...
    • сообщений 526
    30 мая 2013 г. 17:42:54 MSK
    Кстати, срок назначения пенсии после увольнения определяется ст. 52 Закона 4468-1.
    Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий

Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.
    Почитайте и следующие статьи этого закона (у нас на сайте в разделе "Справка", "Законы"). То есть, если вы сдали в военкомат все положенные документы, то Вы уже должны были получить и пенсионное удостоверение и пенсию...
    Другой вопрос, что это положение закона мало где и когда точно соблюдается.
    • сообщений 7
    31 мая 2013 г. 11:56:20 MSK

спасибо за ответ. На форуме военсуд уже нашел ссылку на этот закон. Я не знаю что делать дальше в этой ситуации, как написать заявление в суд и прокуратуру. Буду искать дальше,,,,

Это сообщение было отредактировано Андрей 11 октября 2013 г. 9:02:01 MSK
    • сообщений 526
    31 мая 2013 г. 23:12:11 MSK
    Дмитрий, постарайся в люберецком военкомате получить справку (или расписку официального лица) о том, что все необходимые от тебя документы были представлены в такое-то время. Только после этого у тебя появится возможность обратиться в суд или предварительно ещё и к прокурору...
    • сообщений 7
    5 июня 2013 г. 10:16:42 MSK
    Андрей доброго дня! еще раз спасибо за совет.Я пошел немного другим путем. Написал обращение в Общественную палату. обращение зарегистрировали, рассмотрели и ответили в течении 2-х дней, после чего перенаправили его с указанием реквизитов в Управление МО РФ по работе с обращениями граждан. Не знаю что получится, подозреваю что в ближайшее время прийдет ответ из обл. военкомата с требованием довести "недостающие" документы. Буду периодически делиться инфой.Всего доброго!!!
    • сообщений 526
    5 июня 2013 г. 14:04:12 MSK
    Держи в курсе, интересно какой будет результат и в какие сроки.
    • сообщений 7
    14 июня 2013 г. 10:21:01 MSK
    доброго дня! Все печально и грустно. Общественная палата перенаправило мое обращение в наше доблестное министерство - оно там пропало, написал сам обращение по электронке - зарегиситрировали и тишина. На странице Управления МО РФ по работе с обращениями граждан самые свежие обращения за март 2013 года, если провести несложные вычисления к сентябрю-октябрю родят ответ. Жду, прикольно, грустно.
    • сообщений 7
    9 июля 2013 г. 10:52:25 MSK
    Доброго дня! докладываю результаты. 3 июля получил пенсионное удостоверение, перечисления денег пока нет, обещают закрыть в августе. Ответа из Управления МО РФ по работе с обращениями граждан нет и думаю не будет, они очень заняты и им некогда общаться с всякими....удачи. всего доброго, до встречи на форуме
    • сообщений 526
    9 июля 2013 г. 12:30:00 MSK
    Интересно, а сколько времени пройдет с момента ухода на пенсию до момента получения пенсии? Обязательно сообщи...
    • сообщений 1
    20 июля 2013 г. 16:55:52 MSK
    Просьба поддержать проблему №12061 на Демократоре http://democrator.ru/problem/12061 "О необходимости выхода из Соглашения от 15.05. 1992 г. о пенсионном обеспечении военнослужащих ВС государств-участников Содружества". Там как раз голосов малость не хватает для направления по инстанциям!)))
    • сообщений 2
    11 октября 2013 г. 23:39:25 MSK

Добрый день! Если Вам не трудно, поясните мне как индексируются военные пенсии? Ход моих рассуждений таков. Уровень инфляции за 2012 год равен 6,58% (таблица уровня инфляции в России), далее 2% обещанные Президентом сверх уровня инфляции итого получается 8,58%. Однако военные пенсии проидексированы; с 1.01.2013 года на 3,7%, и с1.10.2013 года на 3.66% сложив их получим 7.36%, затем 8.58%-7.36%=1.22%. При таком раскладе военных пенсионерв снова *обули*? Или это не так?